海晏县三角城镇海湖小区电表问题
作者:1210    留言时间:2019/10/31 0:19:16
 
来信内容:
   自从近期物业更换电表后 公租房住户普遍反应用电量较更换前急剧上升 约为之前的4-6倍 。 我昨天到今天 白天家中无人 家中除冰箱外无任何大功率电器 用了28度电  我隔壁没有住人电表更换后都走了三度多电 这是什么情况? 公租房住户多为政府工作人员,白天家中无人 望州政府指派主管部门入户走访 实地调查 为民解疑解忧 
回复情况:
回复时间:2019/11/14
回复内容:
网友你好,海晏县供电公司收到该动态后,迅速组织人员进行问题排查,经核查情况如下:
海湖小区中该客户居住楼为公租楼,在我单位申请用电单位为海晏县市政服务有限责任公司,采用总表计费。公租楼内各住户用电由海晏县市政服务有限责任公司委托该小区物业负责管理,各住户分户电表采购、安装、更换等由该小区物业负责,不属于我公司管辖范围。
建议:如该户对该小区物业更换的电表计量存疑,应向乐虎国际手机网页登录一技术监督局申请电表校验,确定电表运行是否正常。

                                                                                                                          国网乐虎国际1001乐虎国际供电公司海晏县供电公司
                                                                                                                                     2019年11月12日