海晏交警乱贴罚单
作者:hairy    留言时间:2019/6/20 13:50:21
 
来信内容:
  在海晏县和平路,交警大队的立了可以停车的指示牌,上面清楚的写着:“道路右侧临时泊位顺时停车”,我是按指示牌停的车,去农牧局办事,出来后竟贴了罚单,说是禁停,那请问海晏交警大队是故意立牌子,让老百姓停车,然后你们贴罚单挣钱的吗???明明有可以停车的指示牌,为什么还要贴禁停的罚单???
回复情况:
回复时间:2019/7/5
回复内容:
网友你好,你提出的“海晏交警乱贴罚单”问题,经州交警支队核实,回复如下:
    一、此路段为海晏县和平路与乐虎国际1001乐虎国际湖路T型交叉路口处,根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条规定,交叉路口50米内不得停车。
    二、乐虎国际1001乐虎国际湖路口设立的停车标志标牌是指向乐虎国际1001乐虎国际湖路右侧农牧局门口停车场,不是允许在乐虎国际1001乐虎国际湖路右侧停车的标志标牌。故交警部门不存在乱贴罚单,违规执法行为。
                                                                          
  
 
 

   
                                                                                                                            乐虎国际手机网页登录一公安局
                                                                                                                            2019年7月4日